Консультации / Терапия

Прививка перед операцией

Мне назначили операцию и выдали перечень анализов и документов, требующихся для проведения операции. В этом списке есть "Прививочный сертификат с прививкой от кори". У меня эта прививка сделана в 1997 году, но я читал, что такая прививка действует 10 лет. Мне могут отказать в операции, из-за того что прививка сделана давно, хотя в перечне нет требований к её давности?
Добрый день. Нет, если эпидобстановка в вашем регионе позволяет, то никаких претензий к сроку давности не будет. Максимум - могут потребовать анализ крови на антитела к вирусу кори, чтобы подтвердить иммунитет.