Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция зрения

Добрый день! Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, месяц принимала гормональные препараты (для ЭКО). На сайте клиники написано, что до операции отказаться от гормональных за 1-3 месяца, а после операции на год. Я не понимаю, можно мне приехать значит, через 1 месяц на операцию, не ждать 3. Чем это проверяется? И чем грозит если после операции беременность наступит ранее чем через год?
Здравствуйте! Изменения гормонального фона "плохо" влияют на послеоперационный период. Именно поэтому не рекомендуется планировать беременность раньше чем через 6 месяцев после лазерной коррекции, а планировать коррекцию лучше после завершения периода грудного вскармливания. Поэтому и дается период 1-3 месяца для восстановления нормального гормонального фона в организме.