Помощь в расшифровке заключения ЭКГ

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела область сердца, зажгло грудину, началась одышка. Отпустило через некоторое время. Теперь каждый день становится плохо, лежать невозможно, сразу одышка начинается и болит область сердца. Сделали ЭКГ, что значит заключение, помогите

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Обратитесь для осмотра к кардиологу. Сделайте ЭХО КГ, ХОЛТЕР ЭКГ- это позволить исключить или подтвердить проблему с сердцем.