Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте проблема такого характера.Все началось с приступов паники,захватывания дыхания,страха смерти,пульса около 150 и непонятного состояния около 4 лет назад.Попал на прием к врачу сделали ЭКГ сказали синусовая тахикардия ничего страшного.Приступы повторялись и повторялись врачом были выписаны:магнелис б6,конкор кор,глицин.После месяца приема стало лучше паника намного реже начала беспокоить и не беспокоила около года, за исключением раза когда ехал в метро.В этом году ситуация другая паника, пульс, и все остальные симптомы прододжительное время не появлялись.Но летом этого года все подругому привычной паники не было был пульс и скакало давление в районе 115 65 - 137 87 было принято решение обратиться к врачу по месту жительства.в итоге в больнице перед посещением приступ страха и паники все же случился не мог найти себе место ходил туда сюда,приливы жара к затылку и ушам.Сделали экг (тахикардия).Кровь на гормоны прием эндокринолога(все в норме) прием невропатолога (сколняеться к всд по сиешанному типу).Было выписано:Анвифен 250 мг 2 раза в день,тералиджен одну таб на ночь,магнелис б6.Терапевт при высоком пульсе выписала Раеном 5 мг.Начал пить все как нужно кроме тералиджен состояние улучшилось пульс нормализовался(по ощущениям) измеряя давления пугающих цифр не наблюдал пульс во время приема всего этого был 63 89.Таблетки раеном выпил всего 2 раза потом также перестал. Как пропил таблетки месяц случаев паники,пульса,чувства сердца, шаткости,болей в сердце не наблюдалось.Через 2 месяца тоесть 2 месяца все было в порядке, по истечению 2 месяцев опять так же появились новые симптомы такие как.Сдавливание головы,затылка.Жар в ушах и все остальные симптомы о которых писал ранее.Также сделано экг (тахикардия) терапевт посоветовал также принимать анвифен 250 мг 2 раза и магнелис б6 и консультация кардиолога.Скажите может ли это быть всд или это что то страшное поскольку приема кардиолога ждать месяц заранее спасибо.
Вам показана консультация кардиолога, но вообще больше складывается впечателение, что Ваша ситуация со здоровьем подпадает под компетенцию врача-психотерапевта, и Вам показана с моей точки зрения именно психотерапия. Вы когда либо проходили сеансы психотерапии?
К сожалению нет был у кардиолога назначили эхокг на приеме у врача пульс был 130 есстественно как пришел домой он сам упал до 80 85
Прошу прикрепить результат ЭХО-КГ. То что Вы написали, как раз один из аргументов в сторону прохождения психотерапии. Визит к врачу иногда бывает стрессом и в ответ на этот стресс может возникать реакция вегетативной нервной системы в виде усиления частоты сердечных сокращений. Но можно с этой ситуацией работать и научится спокойней воспринимать различные стрессовые ситуации без ущерба для здоровья. Удачи Вам в поиске специалиста и дальнейшей работе! С уважением, В. С,