Антитела положительные а ПЦР отрицательный

анонимно, мужчина
Добрый день,подскажите,что это значит и Нужно ли обращаться к инфекционисту за лечением ? Анализы двухнедельного новорожденного. Информация в фото.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! В приведенном анализе обнаружены антитела класса ИГМ к вирусу простого герпеса.А антитела класса ИГМ указывают на острый инфекционный процесс, это собственные антитела ребенка и это повод для обращения к врачу и назначения лечения в случае, если у ребенка есть жалобы. Для лечения острой ВГЧ 1 и 2 инфекции используют заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в вашем случае в дозировке 150000МЕ 2 раза в день, и по состоянию препарат ацикловира. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач.