Консультации / Отоларингология

Болит правая гланда

Здравствуйте. Два месяца лечу горло. Была у лора ставят хронический фарингит и тонзилит. После лечения боли стали меньше но до конца не прошли. Меня беспокоит сейчас то что болит именно правая гланда и иногда небо. Правая гланда больше чем левая. Это вообще возможно при фарингите. Может это онкология? Что мне делать и как дальше лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По поводу разного размера миндалин опасения напрасны - они практически у всех не симметричны. Если установлен диагноз хронического тонзиллита, а консервативное лечение не помогает - формируются показания к удалению нёбных миндалин, или тонзиллэктомии. Если вы заинтересованы, прочтите небольшую статью об этом вмешательстве на сайте - статья адресована двум различным вмешательствам у детей, но всё в той же мере относится и ко взрослым: https://lor-doctor.com/2017/03/20/victory-goes-to-the-player-who-makes-the-next-to-last-mistake/ Желаю Вам Здоровья!