Консультации / Стоматология

Сломался постоянный зуб у ребенка

Добрый вечер Марина Леоновна .Всера ребенок 6 лет при падении сломал пол зуба ,он к него не шатается и не болит .Сегодня поехали к стоматологу ,она посмотрела зуб и сказала ничего хорошего у нас ,трогать зуб нельзя сейчас ,он смещен ,ждать 3 недели что бы зажил ,на зуб не кушать ,если не будет беспокоить приехать через 3 недели и Врач поставит нам пломбу и зуб будет все равно выглядеть не эстетично .Я переживаю что зуб сломан и эмаль открыта ,а ходить нам так ещё 3 недели .Ребенку 6 лет ,очень переживаю что останется без зуба .Мы живём в маленьком городке у нас нет специалистов .фото зуба прилагаю .Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не зря волнуетесь. Вам надо срочно закрыть обнажённый дентин светоотверждаемым композитом, а лучше колпачком (у меня на сайте есть информация про колпачки).Иначе пульпа погибнет...