Добрый вечер ! Малышу сегодня 53 дня, пару дней назад у нас на щеках появилась сыпь, мы на ИВ, с чем это может быть связана ? Смесь у нас нутрилон премиум , у нас ещё появилась молочница во рту и мы две недели пили Мотилиум ( при этом кровь и моча хорошие, в кале чуть превышены лейкоциты )
У нас аллергия на смесь?
Или может на лекарства ? Два дня его уже не пьём
Или может из за молочницы?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Для дебюта пищевой аллергии это очень характерный возраст и локализация тоже похоже на аллергию, а если в копрограмме лейкоциты, эритроциты, слизь, реакция на белок, то диагноз не вызывает сомнения. При таких высыпаниях и таких результатах копрограммы, действительно, правильнее всего было бы поменять питание ребенку на расщепленную формулу, в этой линейке - пепти аллергия. Молочница в вашей истории-явление вторичное. Обратитесь к своему ырвчу, скорее всего, ребенку потребуется не только консультация, но и наблюдение.