Консультации / Гинекология

климакс

Здравствуйте, мое имя Вера Николаевна. Мне 55 лет, два месяца назад удалили матку с придатками. Последние 5 лет месячные были нерегулярно, очень обильные. Гормоноактивные яичники - так говорила гинеколог. До операции диагноз был следующий: Очаговый аденомиоз. Эндометриальная постатрофическая железистая гиперплазия эндометрия с нерезкой клеточно-структурной дисплазией. Лейкоплакия шейки матки. Фолликулярные кисты яичников. Мат. трубы структурны. Практически сразу после операции усилились неприятные проявления климакса - приливы, потливость - в течение суток 18-20 раз, почти каждый час, а то и чаще. слабость, очень быстрая утомляемость, бессонница. Рекомендовано принимать климадинон и сагенит. После 1,5 месяцев приема этих лекарств состояние нисколько не улучшилось. Очень тяжело чувствовать себя неполноценным человеком. Посоветуйте, пожайлуста, что можно принимать в соей ситуации. Спасибо.
Вам показан прием заместительной гормонотерапии. Учитывая объем операции, Вам достаточно только эстрогенов в виде геля или пластыря. Перед назначением ЗГТ необходимо пройти обследование, подробнее www.climax.ru