Консультации / Педиатрия

Однодневная температура у ребенка

Добрый день. У дочери (3,5 года) в пятницу 25.10. заболела голова, к вечеру поднялась температура 38,5. Дала жаропонижающее. На утро ни боли, ни температуры не было. Вела себя обычно, ничего не беспокоило. Играла и веселилась. Сегодня у сына (11 лет) заболело горло, голова. Температуры нет. Сыну прописали арбидол и от горла таблетки и спрей. Дочь не повела в больницу, так как никаких признаков болезни нет, а она очень врачей боится, поэтому лишний раз не хочется ее нервировать. Но сомнения терзают. Что может быть причиной однодневной температуры? Спасибо.
Здравствуйте, повышение температуры чаще связано с ОРВИ. Однократное повышение температуры говорит о легком течении инфекции, с которой организм справился самостоятельно.