Консультации / Отоларингология

Белые пятна на слизистой

Виктор Николаевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что в моем случае может быть?!появились белые пятна на слизистой (как нарисовали) над небной дужкой и они становятся больше. Есть хр. ГнойныйТонзиллит. Очень переживаю, подскажите пожалуйста,что это может быть? И ещё,если Вас не затруднит, дайте пару эфективных советов,как бороться с тонзиллитом,сил моих нет..что только не делала,помогает макс на неделю и то бывает меньше..простите за прямоту, вечно гной с гланд,запах,просто невозможно уже. Во рту ничего не ссеится,только в носу умеренный рост стафилококка.
К вопросу приложено фото
Ничего патологического на представленных фото я не вижу. Указанны особенности сосудистого рисунка слизистой оболочки полости рта, а также обложенный язык могут указывать на заболевания ЖКТ. Гной в нёбных миндалинах, неприятный запах и отсутствие заметного улучшения от проводимого лечения являются показанием к тонзиллэктомии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Белые пятна на слизистой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.