Консультации / Гинекология

Онкоцитология L sil

Здравствуйте. У меня была обнаружена эрозия, гардинелла, уреаплазма и впч39. Я прошла лечение 10 дней ваночки, и курс антибиотиков. Через месяц сдала анализы на инфекции и Онкоцитологию. Была опять обнаружена гардинелла. Результат Онкоцитологии:В присланном материале на фоне нейтрофильных лейкоцитов, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного, единичные парабазального слоев многослойного плоского эпителия и метаплазированные клетки с признаками плоскоклеточного интраэпителиального поражения низкой степени (L SIL), часть клеток с гиперпаракератозом. Среди них лежат клетки железистого эпителия без признаков атипии. Заключение: "Признаки плоскоклеточного интраэпителиального поражения низкой степени (L SIL) Окрас был по Папаниколау анализ сдан сразу после окончания менструации. Хотелось бы узнать что означает этот результат ? (Мой врач сейчас в отпуске, очень переживаю что результат анализов плохой)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как в анализе мазка на цитологию выявлены нейтрофильные лейкоциты, то данный анализ может быть не информативен, так как выраженный воспалительный процесс. Необходимо провести дополнительное обследование: анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, генотипирование онкогенных типов ВПЧ. Далее проводится терапия, направленная на все звенья патогенеза, включая иммунную систему. Используют препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, местные комплексные препараты, препараты лактобактерий. Конкретные схемы терапии назначает доктор на очном приёме.
Консультация врача гинеколога на тему «Онкоцитология L sil» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.