Консультации / Отоларингология

Писк в левом ухе

День добрый. Уже вторую неделю пищит в левом ухе. В начале сентября был бактериальная ангина, лучила суммомед. Через недели 1,5-2 после выздоровления снова восславилось горло лучили уже лор, а не террапевт, тк кашля не было. Диагноз хронический тонзиллит и сопутствующий диагноз хронический назофарингит. Лечила полосканиеми и тонзилгоном. В горле как раз самая воспалённая миндалина с левой стороны. Вот где то посередине лечения появился писк. К лору пошла в конце лечения, сказал горло ему нравиться, антибиотики не нужно. Я раскачала про писк. И что очень мешает, спать та тяжеловато, и что в этом уже, то давит, то что-то колнёт, постоянно закладывает, там что то лопается, но боли нет. Он шустро посмотрел через воронку и всё. Сказал все норм. это не от этого. Хотя других причин быть не может и я заметила одну важную вещь. Писк становился то тише то громче, но в один раз он стал солидно громче тк я съела десерт оооочень сладкий. И мне сказали что при болезнях горла нельзя есть сладкое именно потому что бактерии активизируется. И последующие дни я его вообще есть перестала за исключением сказала в чай, без хлебобулочных и т д. Писк стал значиииительно тише. Что это может быть ? Возможно ли что воспаление есть, но не перепрятано в отит, от воспаления и писк?
Ушные шумы могут быть как при евстахиите, которые нередко сопровождает ОРВИ, так при сосудистых расстройствах. Что именно вызвало писк у Вас, затрудняюсь ответить. Проблемы среднего уха, как правило, выявляются при проведении исследования слуха. Поэтому советую Вам начать с аудиометрии.
Благодарю за ответ.