Консультации / Проктология

Отеки и шишки снаружи после операции aloha

Добрый день, две недели назад сделал операцию на геморрой 3й степени по технологии aloha лазером. Через 4 дня рана загноилась, появился отек и шишки, врач настаивает, что рецедив исключен, и это просто отек который со временем уйдет. Для лечения использую Хартман гидроклин, и свечи, с утра натальсид, перед сном облепиховые. После дефикации наружные узлы становятся больше и появляется сильная боль, я готов был терпеть, но после того как появились эти бахромки с шишками, моральные силы меня стали покидать, так как потратил много денег на операцию, и взял большой отгул на реабилитацию. Посмотрите по фото на сколько большая вероятность рецедива.
К вопросу приложено фото
В представленной серии снимков достоверных признаков рецидива нет. Есть признаки отёка анального кольца и перианальной области. Если за две недели нет тенденции к его уменьшению и снижению интенсивности болевого синдрома, то необходимо пересмотреть объём восстановительного лечения. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Благодарю за позитивный прогноз.