Консультации / Стоматология

После пломбировки зуба

Доброго времени суток доктор. Сегодня был у стоматолога. Мне почистили зуб и запломбировали. Пришлось сделать анастезию т.к. при чистки мне было больно и я не мог терпеть. После того как поставили пломбу и прошла анастезия я начал чувствовать не большую боль при сжимании челюсти. Т.е. когда я жамию зубы, этот запломбированный зуб начинает немного болеть. Как-будто небольшой импульс уходит в десну. Это нормально? Стоматолог сказала что день или два может поболеть т.к. это нормальная реакция организма на пломбу. Стои подождать или идти обратно к стоматологу?
Действительно такое бывает после лечения. Пока нет причины для беспокойства, наблюдайте за зубом в течении недели. Если боли не прйдут , обратитесь к Вашему доктору.