Консультации / Терапия

Дискомфорт в сердце

Здраствуйте, меня мучает дискомфорт в сердце, иногда болит, иногда ночью когда засыпаю вздергиваю, как будто ударяет током. Иногда такое ощущения что сердце изнутри идет к горлу и как комок там остается. Постояный комок в горле, на этой почве страх, паника, нервничаю, пару раз поднималась давления. Был у врача прошел медосмотр сказали все нормально, и сердце, и голову, проверели, и узи почек, и анализы в принципе нормальные. Постояная слабость, страх, что делать не знаю, такое ощущения бывает будто упаду и умру, что это такое скажите пажаоуйста. Ощущения что голова наполняется и давит на затылок?? Часто икаю,часто рыгаю,часто зеваю что это помогите узнать?
Добрый день! Для полной проверки сердечно-сосудистой системы необходимо пройти УЗИ сердца, суточное мониторирование АД+ЭКГ, развернутый биохимический анализ крови, консультацию кардиолога. Проверить работу щитовидной железы ( УЗИ, анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО ). МРТ головного мозга с контрастированием артерий и вен, консультация невролога. Кроме УЗИ почек, обязательно УЗИ надпочечников. Причиной перебоев в работе сердца может быть патология пищевода, желудка, 12перстной кишки. Для обследования нужно пройти ЭФГДС+тест на Нр, консультацию гастроэнтеролога. Органическую причину такого состояния Вы можете не найти, т.е. чаще всего это сосудистая дистония ( ВСД ), которая лечится седативными препаратами ( валериана, пустырник форте, новопассит, глицин, по назначению врача фенибут ), метаболическими препаратами ( магнерот, панангин, милдронат и т.д. )+ЗОЖ ( физические тренировки, плавание, здоровое питание, отказ от вредных привычек, нормальный режим дня, полноценный сон ). С уважением, Адельшина Л.Р.