Консультации / Наркология

Я не знала что жила с наркоманом

Полтора года назад начала жить с молодым человеком, ему 31 год В общем он мне признался что 1,5 года регулярно принимал баклосан и лирику, а раньше только баловался ей Начитавшись в интернете про препораты, я поняла что сама не видела очевидного Признался он потому что у него началась паранойя и он реально всего боялся и даже переехал жить к бабушке, т.к. под окнами он слышал что его хотят убить Я рассказала его матери, мы сделали ему чистку крови и принимал антидепрессанты и другие препараты, которые выписал нарколог Первая неделя после чистки сопровождалась его ломками и сменой настроения, но со временем вроде все улучшилось и начали жить дальше Ровно через месяц я нашла у него лирику и из за этого ушла от него, так как говорила ему об этом, что даю только один шанс Я просто с этим никогда не сталкивалась и сама не до конца понимала, что вообще вокруг происходит Еще узнала что 3 года назад он уволился с хорошей работы, т.к. там он вообще ушёл во все тяжкие Просто сейчас прошел месяц как я от него ушла и он говорит что изменился и что не принимает ничего Но стоит ли верить и стоит ли вообще связывать свою жизнь с таким человеком
Здравствуйте. К сожалению, наркомания практически не излечима. Процент ремиссии очень низкий. Лечение - очень долгий, мучительный процесс, который выматывает, как самого пациента, так и близким ему людей. Но даже после лечения гарантии, что человек " бросит" наркотики - нет. Стоит ли связывать жизнь с таким человеком? Я не знаю. Никто не знает. Здесь выбор только за вами. Если вы хотите "спасти" его, то можете попробовать. Если решили "уйти" и построить новые отношения с другим человеком. Это тоже ваше полное право! Вас никто не в праве осуждать. Вы не виноваты в том, что другой человек разрушил отношения наркотиками! В конце концов это ваша жизнь! И она одна! Будьте счастливы!