Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено

У моего сына (подросток 13 лет, вес в норме) болит колено при сгибании стопы на протяжении 1 месяца. Травм не было. Подскажите, какие исследования лучше пройти: МРТ или рентген.
Здравствуйте! Конечно лучше остановиться на магнитно-резонансной томографии. При выполнении МРТ можно посмотреть не только костные структуры, но и капсульно-связочный аппарат коленного сустава. Кроме того, при выполнении МРТ отсутствует лучевая нагрузка.