Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на шее

Здравствуйте, вчера у дочки появились высыпания на шее. Врач сказал, что это аллергия и посоветовал принимать таблетки от аллергии (начали принимать Зодак) и мазать сыпь фенистил гелем. Сегодня площадь высыпания увеличилась. Сыпь не зудит, но смущает то, увеличилась площадь и место высыпания болит. К врачу сможем попасть только в понедельник, поэтому хотелось бы понять, что делать сейчас. А может это вообще не аллергия? Дочь - не аллергик, понять на что может быть аллергия мы не можем, так как никаких новых для себя продуктов она в пищу не употребляла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что нам делать сейчас? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит (новый шарф, духи или травма и т.д.).