анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте. Мне 32 года и не давно у меня пару дней болело правое яичко, сначала не сильно, но пару часов сильно, ну потом ещё день не сильно поболело и перестало, сейчас вроде всё нормально, нигде не ударялся, тяжёлое не поднимал, половых контактов не было. Начал искать похожие случаи в интернете и везде выдаёт перекрут яичка, а вот теперь думаю может надо было срочно бежать к хирургу, а сейчас яичко умерло, а я об этом и не знаю, как узнать живо ли яичко и что это вообще было ?
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Если был бы перекрут, то боли были бы очень сильной интенсивности. "Не сильно", "поболело и перестало" - это не про перекрут.
анонимно
Спасибо. А перекрут может быть только в детстве или после 20-30 лет тоже бывает и из-за чего ?
Чижов Сергей Александрович
Перекрут бывает в любом возрасте, но чаще конечно у детей.
Перечислять причины не вижу смысла, их не одна и не две, у каждого причина своя.