Консультации / Педиатрия

Затяжное ОРВИ у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год, 8 дней назад лежали в больнице с крапивницей (реакция на черный сорт винограда), после выписки на 4 день ребенок заболел, заложенность, насморк, без температуры,на 7 день после насморка начался кашель, днем несильный, но ночью сильно закашливается, кашель длится минут 30...врач не назначает многие лекарства, так как боится спровоцировать аллергию. Лечимся так: закапываю аквалор в нос или физ. раствор, отсасываю слизь отривином, 3-й день ингаляции с физ. раствором, врач сказал, что при усилении кашля Проспан (но не рекомендует...), 5 дней капала Називин для младенцев. Подскажите, правильно ли назначено лечение? Ребенку легче не становится...Кашель мокроватый мешает спать, ребенок плачет, крутится, после приступа засыпает. Еще такой момент, после ингаляции ребенок сильно кашляет и текут жидкие сопли.
Здравствуйте! Ингаляции нужны, если после них становится легче, я бы рекомендовала пульмикорт, посоветуйтесь с врачом. Данный препарат убирает мокроту и снимает воспаление в бронхах. Желательно так же начать противовирусное лечение. Малышу показаны антигистамины на месяц как минимум, а так же обильное теплое питье и дыхательная гимнастика. Ее можно делать, если нет температуры и есть остаточная мокрота. Выздоравливайте!
Спасибо! Сходили к Лору...кашель у нас оказался из-за насморка, слизь стекает по задней стенке...сегодня 10 день, как не можем избавиться от насморка, слизь светлая вначале, а задняя слизь с примесью зеленого, Лор назначил Изофру на 3 дня....но второй день результата особого не вижу, когда играет дышит то ртом, то носом, как только засыпает, через 10-15 мин. начинает хрюкать носом, с плачем сквозь сон очищаем нос...спит дальше, ближе к утру засыпает и дышит носом, а утром полный нос густой слизи...что делать не знаем, не спим нормально...подскажите, что нам делать? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребеночка зелень в носу, то изофра - это правильный препарат для лечения. 5 дней как минимум, чтобы увидеть результат. Постарайтесь соблюдать все рекомендации, ринофлуимуцил так же нужен, как и промывания носа. Чтобы не было слизи в носу, ее нужно санировать, если малыш не может сморкаться, удаляйте ее с помощью промываний, механически. Дома поддерживайте влажность воздуха, так ребенку будет легче дышать.