Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. В кале слизь как сопли. При этом запоры по 4 дня помогаем с ходить в туалет через пипетку. Живот урчит, бурлит, сильные газы. После кормления ребёнок заливается криком и кричит пока не уснёт от бессилия. Педиатр говорит что это норма, что просто газы. Мы полностью на гв, диету держу потихоньку ввожу новые продукты. А все началось после прививки от гипаита б в 2 месяца и с новой силой в 3 месяца после АКДС и гипаита б.
Здравствуйте! 1. не нужно использовать пипетку, это травмоопасно. Настоятельно рекомендую Вам использовать для этого микроклизмы Микролакс, они помогают деликатно справиться с запорами 2. не норма это, зря так педиатр говорит. Нужно разобраться в проблеме, а для этого -- сдать анализы кала ля начала. Вам нужно сдать копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это важно. По их результатам мы сможем оценить пищеварение и микрофлору. 3. результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся