Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смесь у ребенка 5 месяцев

Добрый день, доктор! Мой сын в 3,5 месяца отказался от груди, перешли на смесь Хип Комбиотик, ел ее хорошо, стул был нормальный, немного кожа сухая была, но в целом все нормально было. Через 2 недели мы заболели энтеровирусом, лечили в больнице, давали безлактозную смесь, при выписке сказали, что можно вернуться на хип. Стала снова кормить Хиппом. Через некоторое время после перехода на хип, у ребенка по всему телу началась сыпь, он ее чешет. Аллерголог назначил сдать кал на копрологию и перейти на смесь Нутрилон Пепти Гастро. На 2 день перехода кожа очистилась, как будто ничего не было. Но потом опять появилась сухота, красные пятна на животе, ногах, лице и мокнет в складочках. Аллерголог ушла в отпуск, анализ я ей не успела показать. Можете подсказать, пожалуйста, что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Продолжайте использовать гидролизат. Прикормы введены? Что используете наружно?
Спасибо большое! Прикорм еще не вводили. Наружно все мажу Ксерокалм крем и потом места, где мокнет и краснота Адвантаном кремом.
Сначала Ксеракалм, а сверху Адвантан? Что значит, "потом"? Сколько раз в день Ксеракалм? Сколько времени на сегодняшний день ребёнок получает гидролизат?
3 раза в день ксерокалм, через 10 минут, как впитывается ксерокалм, на красные места адвантан. Адвантан только 1 раз в день. Сейчас мы уже 2 недели на этой смеси. Ест он где-то 5-6 раз в день по 160 мл.
Проанализируйте другие возможные провоцирующие факторы - постельное бельё, одежду, средства для стирки и так далее. Продолжайте кормить гидролизатом. 2 недели недостаточно для оценки эффективности.
Спасибо большое)