Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Из-за постоянных болезней (отиты, бронхиты, пневмонии) не можем посещать детский сад. Не раз читала об эффективности ингаляций с интерфероном. Можно ли провести курс ребёнку для профилактики? И какой и в каких пропорциях интерферон использовать, если сухого интерферона в аптеках просто нет. За ответ благодарю.
Стандартная схема ингаляций с интерфероном - 3 раза в еднь по 5 минут в течение 15 дней, и в вашем случае от этих ингаляций толк должен быть - очень многое в вашем коротком рассказе указывает как раз на вирусную природу инфекций, которые вы переносите. Разводить на одну ингаляцию нужно один мл капель для носа генферон лайт на 1 мл воды для инъекций - проще всего дозировать будет при помощи обыкновенного шприца емкостью 2 мл или 5 мл