Консультации / Педиатрия

Ничего не помогает вылечить бронхит ребёнок болеет второй месяц

Здравствуйте! Моему ребёнку год и 10 месяцев. История длинная. Все началось 24 сентября, ночью проснулся с лающим кашлем и стал как будто задыхаться, температура была 37.3, дала нурофен, где-то через полчаса он опять уснул. На следующий день пошли в больницу, назначили ингаляции 3 дня с беродуалом, 3 дня с пульмикортом, по 3 раза в день, капли ринофлуимицил, в горло тантум верде (горло красное было). В понедельник 30 сентября пошли на приём к педиатру, прописали ещё изофру в нос, антибиотик Сумамед 3 дня, и ингаляции с амброксолом 2-3 дня. 8 октября нас выписали, мы пошли в сад, а в субботу 11 октября опять поднялась температура 37.3. В понедельник в сад не пошли, думала отсидимся день дома. Ночью опять поднялась температура 38.7. 15 октября вызвали врача на дом, послушала все чисто, опять капли ринофлуимицил и в горло мирамистин. 18 октября пошли опять на приём, так как температура держалась 37.3 отправили на рентген, снимок показал бронхит (а так когда слушали все чисто) и взяли кровь с пальца. Отправляет нас ложиться в детское отделение. С вечера 18 октября нам начинают колоть антибиотик цефтриаксон 2 раза в день и бромбегсин 1/4 3 раза в день, также ингаляции с беродуалом 2 раза в день. С 18 числа по 23 число в больнице температуры ни разу не было и 23 октября нас отпускают домой до пятницы 25 октября. Но он подкашливал в больнице и храпел и хрюкал во сне. ЛОР смотрела, сказала все чисто, но так как я настаивал, что не может быть чисто, выписала отривин. Также мы 3 раза сходили на физио терапию. Уже дома 24 октября утром опять температура 37.1. Утром 25 октября пришли в детское, рассказала про температуру, покашливание и хрюканье, сказал пропить 2 дня парацетамол 2 раза в день и все. Повторный снимок отказался делать, сказал меньше находиться на улице, и отменил ингаляции и бромбегсин. Сейчас температуры нет, но есть небольшой кашель, немного текут сопли из носа, и все эта же внутренняя задолженность, спит с открытым ртом, хрипит, храпит, как будто все собирается внутри... Кстати, сдавали анализы, все хорошие, немного понижен гемоглобин - 106, сказали можно попить компливит. В понедельник идти в детское, вроде как за выпиской, но ребёнок не выздоровел, или опять назначит антибиотик колоть, или положит в отделение, где в одной палате лежат и почти здоровые и только поступившие с пневманией, ларингитом и т.д. Что делать, я не знаю. Других врачей у нас в посёлке нет, ни платных больниц, ничего. Уже второй месяц болеет, подскажите, как помочь?
Здравствуйте! У ребеночка вполне может быть остаточный кашель и температурный хвост после перенесенного заболевания. Заочно говорить о том, что вас не вылечили, невозможно, необходим осмотр. Но учитывая ваши жалобы, из общих рекомендаций малышу показана профилактика ОРВИ на данный момент. Витаминный комплекс, гель с интерфероном на слизистую носа 2 раза в сутки, промывание носовых ходов изотоническим раствором 3 раза в сутки, свежий чистый воздух дома, снижение физической активности, увлажнение воздуха в комнате, где спит ребенок. Обязательно покажитесь ЛОРу. Возможно так же, что ринит у малыша аллергический, постарайтесь убрать дома все аллергены, проветривайте, протирайте пыль. По рекомендации врача можете дать малышу антигистамины. Здоровья вам!