Консультации / Онкология

Биопсия толстой кишки

Добрый день. Прошу посмотреть результаты биопсии и дать рекомендации, что предпринять, какие сдать доп.анализы перед операцией. Делать операцию срочно, есть сроки? Кт брюшной полости сделать надо перед ней? И что вы думаете о больнице фгба 83 Москва, оперировать я там. Очень жду Вашего ответа, спасибо. С уважением, Оксана, дочь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Оксана. Операция показана. КТ брюшной полости нужно сделать чтобы увидеть состояние ЛУ и прилежащих органов, особенно печени. После операции обязательно получите на руки стекла и блоки для исследования на KRAS, BRAF, MSI. По 83 больнице ничего не скажу, так как операцию проводят люди. И все зависит не от стен, а от опыта хирурга и анестезиолога, их компетентности и порядочности, так как никакое КТ не заменит тактильный опыт хирурга во время ревизии брюшной полости. А скальпель и стол в операционной везде условно одинаковы.
А можно ли делать полипэктомию или нужна полостная операция?
вопрос об оперативном вменательстве решается исключительно с оперирующим хирургом, но радикальнысть метода определяет прогноз. Если эндоскопически возможно тотальное удаление образования, то малоинвазивность является определяющим фактором для послеоперационного периода и качества жизни. Но, повторюсь, данный вопрос исключительно в компетенции вашего хирурга, но никак не в интернет-консультации.