Консультации / Неврология

Октолипен при дискогенной радикулопатии

анонимно, Женщина, 62 года Здравствуйте, доктор! Меня уже несколько лет мучают боли не только в пояснице, но и в ногах. Пройдены всевозможные обследования И, естественно, не раз сделана МРТ. Диагноз -дискогенная радикулопатия, протрузии, стеноз позвоночного канала (0, 7-0,9 ). Для облегчения болей, иррадиирующих в ноги, врач-невролог выписала октолипен. За 2 недели приема я не ощутила абсолютно никакого облегчения, но последовало обострение моих проблем с ЖКТ- у меня язвенная болезнь ДПК, ДЖВП и СРК. Все это время кружится голова, скачет давление, появились сильные боли в правом подреберье и кишечнике. Принимала я октолипен по инструкции-натощак, но под прикрытием нольпазы (и на ночь, и утором, до октолипена). Мой вопрос: значит ли все это, что этот препарат мне не показан, и если так , нужно ли прекратить его прием посередине курса и чем заменить? До этого я месяц принимала катэну (безрезультатно), много раньше-финлепсин и прегабалин. Все они не имели такого побочного действия на меня, как октолипен. Спасибо.
Добрый день! Перечисленные симптомы крайне сложно связать с октолипеном. Однако если Вы не видите пользы от лекарства, имеет смысл обсудить терапию с доктором, который сделал назначения. В заочном формате радикулопатию лечить нельзя.
Большое спасибо за оперативный ответ.