Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает

Здравствуйте)Ребёнку 3 месяца)Родились на 37 неделе,с рождения на ИВ,все время кушали по 90 мл,кормление было каждые 3 часа.но последние 2 недели ,стали съедать по 30-60 за кормление.Пытались чаще кормить,но она не успевает проголодаться и вообще не ест,а если позже съедает также 30-60.Ребенок активен,ничего не беспокоит,ведёт себя как обычно.Единственное,у нас жидковатый стул,сдавали анализ наш педиатр сказала,что все хорошо.Но и на счёт нашей проблемы ничего не говорит.Я хотела бы узнать у вас,что нам делать?Или это нормально?
Здравствуйте! При таком режиме малышка не набирает в весе, как положено, а значит не все хорошо. Отказ от смеси может быть по причине нарушения микрофлоры в кишечнике, при незрелости ферментативной системы, а так же при непереносимости белка коровьего молока. Обратитесь к гастроэнтерологу. Сдайте кал на дисбактериоз, на углеводы, а так же вводите в схему лечения пробиотики и ферменты. Продолжайте настаивать на прежнем объеме кормления, чтобы ребеночек набирал в весе. 4 раза в сутки обязательно по 120 мл смеси, еще 2-3 раза - сколько получится. Следит за весом. Растите здоровенькими!