Консультации / Отоларингология

Кашель и осиплость в горле после тонзиллита

Добрый день. У меня хронический тонзиллит. Заболела, начала брызгать горло йоксом, и полоскать содой и солью. Была температура до 38. Через два дня горло стало лучше, но начался насморк и кашель, появилась осиплость в горле. Очень сильное потею и слабость. Сходила к врачу, назначил антибиотик Амоксициллин 500 мг и таблетки от кашля Геломуртол. Пью, легче не становится. Лёгкие так и болят, кашель и осиплость не ушли. Насморк тоже. В чем причина? Чем лечиться?
По описанию, у Вас ОРВИ. Антибиотиками её не вылечить. Обычно лечение в подобных случаях симптоматическое.