Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение бешенством

Возможно ли заражение бешенством через питьевую воду? на даче вода хранится в 5л бутылках,открытых, на улице.наполняются по мере надобности.неделю назад с ними ночью воевал енот,а сегодня я нашла его мертвым.есть подозрение на бешенство.в связи с этим вопрос,могла ли я заразиться через воду,он же мог трогать не только пустые,мог и в полные мордочку сунуть.и как мне теперь поступить?
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет
Павел Андреевич,я уже писала о своем еноте(который умер,предварительно погрыз бутылки),так вот вопрос в следующем-ветврачи,которые приехали за животным настаивают на моей вакцинации,мотивируя ,что я бралась за предметы,которые могли быть ослюнявлены. Местный травматолог не согласен с этой версией. Ну а я не знаю как мне быть,кого слушать. Вакцинация ведь тоже непростая.
Слушайте человеческого рабиолога.
Если я правильноВас поняла,то травматодог прав,вакцинацию делать не нужно?