Консультации / Урология

Необходимо ли лечение после выхода камня

Здравствуйте.У мужа(63г.) переодически выходят камни из почек.Пояляются боли сильные,кровь в моче,слабость.Но камни выходят сами с помощью инъекций лазикса,баралгина.Скажите,пожалуйста,необходимо ли медикаментозное лечение после выхода камня,ведь страдают почки, бывает интоксикация организма некоторое время?
После выхода камня все симптомы, как правило, быстро проходят. Поэтому, особого лечения уже не требуется. Разве только растительные препараты...