Консультации / Гематология

Генотипирование

Здравствуйте. Мне 34 года, беременность 12 недель. Сдала анализ на тромбофилию: F2:G20210A не выявлено F5:Factor V Leiden не выявлено F7:10976 G>A выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагическое и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии. F13A1:Val34Leu не выявлено FGB:G-455A выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме. ITGA2: C807T не выявлено ITGB3: PIA1/PIA2 мутация не обнаружена SERPINE1: 4G/5G выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготный форме. Опасен ли результат анализа для беременности?надо ли что-то делать во время беременности? Кровоток через плаценту пока поступает хорошо. Спасибо
К вопросу приложено фото
Данные полиморфизмы опасности для течения беременности не представляют. Желательно сделать тест тромбодинамики на сроке 16-17 недель, Стандартная терапия по назначению гинеколога. Доплерометрию повторить на 24-25 неделе.