Консультации / Педиатрия

Живой полиомиелит и непривитый ребенок в саду

Добрый день! Мы ходим в садик, в группу короткого пребывания (3 часа). У нас пока не стоит ни одна прививка полиомиелита, в группе начали ставить детям живую вакцину. Вопрос такой. Могут ли посещать дети одну группу? если да, то через сколько после постановки живой вакцины это уже можно делать непривитому ребенку? Одному ребенку поставили живой полиомиелит 40 дней назад, другому 2 недели назад.
Здравствуйте! Знаете, бытует разное мнение на эту тему. Кто-то придерживается теории карантина, кто-то говорит о том, что так заразиться сложно. То есть врачи разделились на 2 лагеря. Я все-таки среди тех, чтобы не рисковать, тем более с гигиеной у деток не всегда бывает идеально, следовательно, есть риск. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся