Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка с первого месяца сухой лающий

Ребёнок кашляет три месяца, сейчас нам 4 месяца, началось с того что простыл и немножко было красное горло и кашель, вылечили, а кашель так и остался,антибиотики и ингаляции не помогли убрать кашель, педиатр наблюдал нас естественно каждые три дня, сдали анализы на пневмонию, аллергию, герпес, хламидии точно не помню, все анализы хорошие, рентген сделали лёгкие чистые были у пульманолога нам выписали ацикловир и элькар, кашель так и остался не помогло, смеси уже меняли все равно кашляет ребёнок пьём нутрилон ГА и симилак пили, до этого смеси штуки три сменили была аллергия на коже, никто не знает что это и не могут нам помочь (
Здравствуйте! Кашель может быть при гастроэзофагальном рефлюксе, если объем принимаемой пищи больше, чем объем желудка ребеночка. Покажитесь гастроэнтерологу. Аллергический кашель возможен, если есть вредные примеси в воздухе дома, например, дым сигарет, запахи аэрозолей, духов и др. Анализы на аллергию в этом возрасте совершенно не информативны. Если у малыша нет симптомов болезни, нужно искать, что конкретно провоцирует кашель. Анализы на коклюш и паракоклюш тоже нужно сделать, особенно если малыш не привит по возрасту. Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз, можно так же сделать посев из зева на флору, чтобы исключить грибковую инфекцию, так как кандидоз тоже может быть причиной кашля, особенно если налет скапливается на корне языка. Покажитесь другому педиатру и ЛОРу. Здоровья вам!