Консультации / Отоларингология

Боюсь помогите

Здравствуйте, недавно начал болеть ангиной, плюс бронхит замучал(хронический фарингит), посмотрел в горло на третий день болезни, и увидел шишку на миндалине,а сзади миндалины когда напрягаю горло. мясо, до этого вообще ни разу не замечал такого, может так и должно быть не знаю, ватной палочкой трогал не болит, делал узи в сентябре ничего плохого там не увидели,лимфоузел справа уже месяца 4 как в два раза больше чем все остальные примерно, помогите что это может быть, живу хоть и в Москве а к врачам трудно попасть, терапевт толком ничего не говорит(на все мои жалобы говорит бросай курить)курю лет 5
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас хронический тонзилло-фарингит, необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.
Спасибо за ответ, горло само в критичном состоянии?
Добрый день! Критичного ничего нет, необходимо пройти плановую санацию небных миндалин.