Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз и йод

Здравствуйте! Во время беременности поломалась щитовидка, но этого был АИТ. Во время беременности пила 25 эутирокса. После родов дозу начали менять и доползла она сейчас до 88. Скоро 3 года после родов, но самочувствие оставляет желать лучшего: постоянная слабость, апатия, сонливость, а сейчас и волосы полезли клоками и сухая кожа губ и рук. Аевит не помогает, витамин Д тоже. Терапевты проверяли уровень женских гормонов и железа, в норме всё. Гипотиреоз коррегируется дозой эутирокса и тоже пока все хорошо. Подскажите пожалуйста какие анализы будет целесообразно сдать? Хотела пропить йод, возможно в нём дело? Так как в рационе скорее всего его точно не хватает, и какую дозу тогда? Помогите пожалуйста. Спасибо!
Сывороточное Железо проверьте и обязательно йод органический добавьте.