Температура 37 и подчелюстной лимфаденит

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте , у меня такая проблема, в августе летом переболела острым ларингитом , толком не лечилась , потому что была на море, пропила антибиотики и все! В конце августа застудила ухо и увеличился подчелюстной лимфоузел с левой стороны и появилась температура 37-37.1. Пошла к лору , он прописал мне антибиотики , пролечилась неделю, температура прошла , горло тоже прошло , лимфоузел перестал беспокоить. Но через неделю опять поднялась температура , пошла к Терапевту поставили диагноз ОРВИ, анализы были в норме , пролечилась неделю противовирусными , температура опять спала и не появлялась , но зато опять заболело горло и увеличились лимфоузлы , где то через 1,5 недели опять поднялась температура 37 и уже не проходит , болит горло и увеличены подчелюстные лимфоузлы с двух сторон , слева 5 на 8 и 7 на 15, справа 6на 11 и 7 на 16, анализы соэ-16, гемоглобин 108, одновременно появляются переодические боли в грудной клетке , колет внизу живота с левой стороны( может быть воспалился хронический колит ) Подскажите что делать ? Боюсь , что рак. Не могу уже терпеть эту температуру и увеличенные лимфоузлы.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно это патология миндалин, нужно сдать полный клин ан крови,АЛТ, АСЛО, показаться очно другому ЛОРу.