Консультации / Педиатрия

У ребенка болят мышцы ног и рук

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться следующая проблема. Сыну 8 лет, учится во 2 классе. Занимается легкой атлетикой, посещает физкультуру. Периодически возникают мышечные боли в ногах. Отечности, припухлостей, покраснения нет. Последний раз так было в первой половине сентября. Сегодня боли опять возобновились и добавились боли в кистях и предплечье. Может это быть связано с больной физической нагрузкой в школе и с погрешностями в питании(категорически не ест рыбу и молочные продукты)? Спасибо.
Добрый день, речь может идти и о том и о другом и о третьем. Правильнее будет обратиться очно к педиатру и пройти обследование. С уважением, Климова Ю.А.