Консультации / Сексология

Секс только если хочет муж и как хочет муж

Добрый день! Женаты 10 лет, ребёнок 2 года. Мне 32, мужу 40. В браке всегда были некоторые особенности в сексуальной жизни, связанные с тем, что секс обычно происходит только по инициативе мужа, в том плане, что если ему хотелось, то он происходил, а если хотелось только мне, то муж говорил, что давай лучше посмотрим фильм или ляжем спать и меня отвергал. Так как при этом секс все равно происходил регулярно, то я не замечала проблемы. После рождения ребёнка секс у нас происходит редко, один раз в две недели, хотя я постоянно проявляю инициативу. Муж говорит, что хочет спать, давай завтра и пр, и я в итоге не могу заснуть из-за обиды и сексуального желания. Ребёнок сразу оговорюсь спит в своей комнате и нам не мешает. Если же секс происходит и я например в процессе предлагаю что-то, муж говорит нет, давай как обычно. Скажите, пожалуйста, как донести до мужа мои желания и потребности? Мне обидно, что они игнорируются и я чувствую себя непривлекательной.
Здравствуйте! Изначально отношения были построены неравным образом, и мужчина уже вел себя несколько эгоистично по отношению к вам. Это, конечно же, не очень хорошо. После родов эта ситуация могла усугубиться, потому что мужчина понял, что вы стали от него зависимой, по крайней мере на какой-то период. Плюс возможно утратилось влечение к вам как к женщине, потому что теперь он вас воспринимает не как любовницу, а как мать его ребенка. Тут необходим диалог по системе “плюс-минус-плюс”. Сначала вы говорите о том, как вы его любите, хотите, как он вас возбуждает, и что вы хотите стараться для него, но переживаете, что он не так заинтересован в этом как вы. Объясните ему, что вам было бы приятно, чтобы и он включился в этот совместный процесс. Поверьте, любящий мужчина сделает все для своей женщины. Но, не могу не ответить, что вы уже изначально сами выбрали мужчину, который ставил свои желания гораздо выше ваших.