Консультации / Сексология

Секс только если хочет муж и как хочет муж

Добрый день! Женаты 10 лет, ребёнок 2 года. Мне 32, мужу 40. В браке всегда были некоторые особенности в сексуальной жизни, связанные с тем, что секс обычно происходит только по инициативе мужа, в том плане, что если ему хотелось, то он происходил, а если хотелось только мне, то муж говорил, что давай лучше посмотрим фильм или ляжем спать и меня отвергал. Так как при этом секс все равно происходил регулярно, то я не замечала проблемы. После рождения ребёнка секс у нас происходит редко, один раз в две недели, хотя я постоянно проявляю инициативу. Муж говорит, что хочет спать, давай завтра и пр, и я в итоге не могу заснуть из-за обиды и сексуального желания. Ребёнок сразу оговорюсь спит в своей комнате и нам не мешает. Если же секс происходит и я например в процессе предлагаю что-то, муж говорит нет, давай как обычно. Скажите, пожалуйста, как донести до мужа мои желания и потребности? Мне обидно, что они игнорируются и я чувствую себя непривлекательной.
Здравствуйте! Изначально отношения были построены неравным образом, и мужчина уже вел себя несколько эгоистично по отношению к вам. Это, конечно же, не очень хорошо. После родов эта ситуация могла усугубиться, потому что мужчина понял, что вы стали от него зависимой, по крайней мере на какой-то период. Плюс возможно утратилось влечение к вам как к женщине, потому что теперь он вас воспринимает не как любовницу, а как мать его ребенка. Тут необходим диалог по системе “плюс-минус-плюс”. Сначала вы говорите о том, как вы его любите, хотите, как он вас возбуждает, и что вы хотите стараться для него, но переживаете, что он не так заинтересован в этом как вы. Объясните ему, что вам было бы приятно, чтобы и он включился в этот совместный процесс. Поверьте, любящий мужчина сделает все для своей женщины. Но, не могу не ответить, что вы уже изначально сами выбрали мужчину, который ставил свои желания гораздо выше ваших.
Консультация врача сексолога на тему «Секс только если хочет муж и как хочет муж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2019
О консультанте
Специализация