Консультации / Гастроэнтерология

Понос и спазмы в животе

Здравствуйте, пару месяцев назад начали беспокоить чувства распирания под ребрами и спазмы в животе, в то числе вздутие и желтый понос, бурление в животе после приёмов пищи,иногда не выраженные голодные боли по утрам. Причём, в положении, лежа урчание и бурление усиливается. Далее обратился в клинику, сдал анализы, УЗИ, фгдс. После диагноза эрозивный гастрит, прошёл 2 нед. лечение:рабиет 2 кап/день, фосфалюгель до еды. Де нол не стал пить, так как он вызвал сильную диарею, плюс соблюдал диету все тушеное и пареное. Сейчас все симптомы, кроме голодных болей сохранились, повторная биохимия показала много билирубин, фото прилагаю Помогите пожалуйста понять, в чем ещё может быть причина моих жалоб,кроме эрозий в желудке.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, бурлением, запорами или поносами, вздутием живота и так далее. Вам нужно обследовать кишечник, исключить органическую патологию, и (при условии исключения органики) - если подтвердится диагноз СРТК - лечиться параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта.