Консультации / Гастроэнтерология

Узи обп ребенку 3 года

Добрый день! Ребенку в сентябре исполнилось 3 года, рост ребенка 98 см. Сделали сегодня УЗИ брюшной полости, так как в 2 года было увеличение печени. Вот сегодняшние результаты: ПЕЧЕНЬ.80*35 мм, мелкозернистой, гомогенной структуры. Эхогенность нормальная. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. 39*15 мм, V=4,5 см 3, перегиб в области шейки, содержимое гомогенное, холедох не расширен. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА. 15*7*16 мм. Контуры ровные, эхоструктура однородная. СЕЛЕЗЕНКА. 62*35 мм. Контуры ровные, эхоструктура однородная. Воротная вена не расширена. Свободной жидкости в брюшной полости не виз-ся. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографически на момент осмотра признаки аномальной формы желчного пузыря, ДЖВП. Подскажите пожалуйста, в норме ли все? Что значит заключение? Лечиться нужно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Имеют место функциональные нарушения. В лечении - желчегонная терапия. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Можете более подробно расписать в чем именно проблема? Что именно нужно принимать? Питание что можно что нет?
Запишитесь на прием к гастроэнтерологу.