Консультации / Проктология

Нарост на анусе

Добрый день. Давно беспокоит непонятное образование в анальном отверстии. Боли особо не вызывает. Ранее была на консультации проктолога, геморрой не нашел. С недавних пор выделяется достаточно много крови при дефекации. Подскажите, могут ли быть связаны образование и выделения крови, и что это за образование?
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото - признаки увеличенного наружнего геморроидального узла без признаков воспаления и тромбоза. Источником кровотечения он быть не может. Для выявления источника кровотечения необходимо проведение ано-ректоскопии.