Консультации / Терапия

Кишечник

Здравствуйте! Около полугода меня мучает вздутие в кишечнике внизу справа. Болезненные тупые ощущения, урчание, метеоризм, а иногда - диарея. Врачи ставят СРК, но никто толком не знает как его лечить. По своей инициативе сдала кал на дисбактериоз. Прикрепляю фото результата. В лаборатории говорят, что дисбактериоз есть и для назначения препаратов надо идти к врачу. У нас запись на полтора месяца вперед. Посоветуйте пожалуйста, какие мне принимать препараты, судя по анализу? Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сначала нужно пропить курс противогрибкового препарата: флуконазол 50 мг по 1 капс. 3 раза в день 7 дней, а затем курс пробиотика на длительный период ( минимум 1 месяц ). Если в Вашем городе есть лаборатории, которые готовят препараты с живыми бифидо- и лактобактериями, то это был бы лучший вариант. Например, эуфлорин В и эуфлорин L. Хороший эффект даёт хелак форте. Для обследования обязательно сдайте посев кала на паразитозы, анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз. С уважением, Адельшина Л.Р.