Консультации / Терапия

Дискомфорт в желудке подташнивает

Два дня назад выпил литр фруктового йогурта, принял ферменты для периваривания. Сейчас чувствую дискомфорт в желуде и меня немного подташнивает. Чуство усиливается когда хожу. Как привести себя в норму?
Добрый день. Фруктовый йогурт здесь уже не при чем, если вы его выпили 2 дня назад, а дискомфорт возник сейчас. Старайтесь не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами. Не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок.
Вы меня немного неверно поняли: дискомфорт возник через 30 минут после йогурта и продолжался три дня. Как я уже написал меня подташнивало и был дискомфорт в желудке. Питаюсь я в целом правильно, размер порции 350 грамм. Жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок либо не употребляю, любо делаю это редко. Спасибо за ответ.
Возможно, что это проявления обострения хронического гастрита или функциональной диспепсии. Продолжайте правильно питаться, побольше пейте жидкости, можно легкие успокоительные средства (возможно, травяные - валерьянка, пустырник и так далее), ветрогонные средства (пепсан), часто, дробно питайтесь.