Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей жены аллергия на собаку , на дом. пыль и на некоторые грибы. Постоянно пчихает и заложенность носа. Сейчас беременность препаратами пользоваться нельзя. Поможет ли бактерицидная лампа открытого типа , против аллергии хотя бы совсем не много? Уничтожает ли она аллергены?
Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте.
Бактерицидная лампа никакого влияния на концентрацию аллергенов в помещении не оказывает.
анонимно
Спасибо большое. Я думал лучи убивают аллергены, грибы.
Батин Артём Андреевич
Бактерицидная лампа обеспечивает ультрафиолетовое излучение, которое обладает обеззараживающими свойствами. На аллергены ультрафиолетовое излучение не оказывает никакого действия.