Расшифровка вопроса Эпштейн Барр

анонимно, мужчина, 21 год
С месяц воспалился затылочный лимфоузел и температура скачет от 36,2 (утром) и вечером до 37. После отдыха температура приходит в норму. ЛОР направил на ОАК и ВЭБ. В ОАК увеличины моноциты % - 12% и эритроциты - 5,84 Помоги расшифровать анализы на ВЭБ (файл прикрепил) Спасибо!

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможна реактивация ВЭБ, стоит провести дообследование -ПЦР крови на ВЭБ, АЛТ, УЗИОБП, ВИЧ.

анонимно
ВИЧ - (после 8 недель от последнего секса) ИФА 4 поколения АГ/АТ 1. Может ли из за ВЭБ столько держаться температура и воспалиться лимфоузел? 2. Это не монокузел? Спасибо!