Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте Обнаружили на очередной мед комисии варикозное расширение вен

На очередной медкомисии обнаружили варикоз,направили к флебологу(область направления) Варикозное расширение вен правой нижней конечности.По окончании обследования прошу предоставить выписку с уточненым диагнозом ирекаиендациями.Теперь мне звонят и говорят что я не пригоден для работы.Действительно ли с такм заключением я не имею права работать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Работа бывает разная. Насколько я знаю, пилоты, например, не имеют права летать при наличии варикозной болезни, поскольку ее осложнения могут повлечь за собой смерть. Вообще профпригодность определяет специальная мед. комиссия, отнюдь не врачи-флебологи. Я думаю, если ваша комиссия запретила вам работать, значит у нее на то есть основания и права.
Консультация врача флеболога на тему «Здравствуйте Обнаружили на очередной мед комисии варикозное расширение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.