Консультации / Кардиология

Частая желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте ,Антон Владимирович! У нас такая проблема,подскажите пожалуйста что делать. Мужу 36 лет. Стал беспокоить повышенный пульс. Больше 100 ударов. Точнее он сам дискомфорта не испытывает, выявилось при прохождении ежедневного медицинского осмотра перед работой. Направили на обследование. Сделали эхокг,ЭКГ с нагрузкой и холтер.(в апреле) холтер показал желудочковые экстрасистолы 19687 за сутки. Назначили лечение: этацизин на 2 месяца с постепенным увеличением дозы,препараты магния, омакор,престариум. Контроль гормонов Ттг и Т4(сдал,гормоны в норме) После окончания лечения прошёл повторно холтер. Экстрасистолы стало ещё больше. 26317 в сутки. Что нужно делать? Насколько это опасно для жизни? Муж ни на что не жалуется. Говорит что никакого дискомфорта не испытывает.
К вопросу приложено фото
Можно ничего не делать, можно обсуждать проведение РЧА. Если на этацизине экстрасистол стало больше, значит он не подходит.
Спасибо за Ваш ответ. То есть, я правильно поняла,что желудочковая экстрасистолия - это не опасно для жизни?