Консультации / Проктология

Выходит газы после операции

Здравствуйте доктор у меня есть вопрос который меня мучает и не даёт спать дело в том что у меня обнаружили Свищ прямой кишки который выходит в промежности произвели операцию по удалению его операция происходила в платной клиники так как класический вариант удаления мне не понравился решил удалить лазером то есть через маленькое наружнее отверстие прооперировали а внутренне отверстие зашили и прижгли весь канал вот у меня вопрос могут ли разойтись швы после операции прошло 7 дней и ещё один вопрос около наружнего отверстия было уплотнения было показано на узи его тоже в этой операции удалили и оставили отверстие якобы для выхода жидкости так вот заметил что когда пучит и хочется спустить газ то как будто из этого отверстия что то вытекает как будто выходит воздух и при этом на марле светлая сукровица и грязно серые выделения могло ли быть что швы разошлись и остался Свищ к доктору ездил на осмотр он сказал что все хорошо что рана чистая и вот эти выделения светло красное и грязно серое это норм я не знаю что и думать как бы не повторилось врача сказал что швы разойтись не могут он там все прижог все зашил может ли в этой полости которую он вырезал скапливайся воздух и при спуске газов содержимое из этой полости тоже выходить
К вопросу приложено фото
Только по представленной информации достоверно говорить о возможности несостоятельности пластики параректального свища именно у Вас довольно проблематично. Спустя 7 суток после операции наличие описанных Вами симптомов вполне допустимо. Если у Вас есть сомнения - то нужно обратиться к другому проктологу очно для проведения контрольного осмотра, аноскопии и УЗИ анального канала.