анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте. Помогите заробраться в образовавшейся проблеме. Сыну 14лет, в сентябре заболел орви, был сухой кашель, насморк и температура повышалась до 37,5.Общий анализ крови в норме, на данный момент кашель прошёл, осталось только першение в горле, и температура 37,2 (ребёнок её чувствует) плохой аппетит, быстро устаёт. Подскажите, что может ещё вызывать температуру. В анамнезе перенесеный эпштейн барра, в анализах к капсидному сохраняется высокий титр.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Вопрос длительного повышения температуры всегда требует повышенного внимания врача. Длительный субфебрилитет может быть проявлением течения острой ЭБВИ, которую часто называют "медленной инфекцией", потому что проявления заболевания могут быть длительными, даже несколько месяцев. Для лечения острой ЭБВИ назначают заместительное противовирусное и препарат ацикловира. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Как к вам попасть на приём , где вы принимаете?
Щербакова Алла Анатольевна
Принимаю в клинике МиД на савеловской. Приходите на прием!